Los 970

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM, VON 1735 BIS 1826 SACHSEN-COBURG-MEININGEN. Bernhard Erich Freund, 1803-1866. Vereinsdoppeltaler 1853. 37,02 g. AKS 182; Dav. 836; Kahnt 509; Thun 377.Winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.