Los 969

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM, VON 1735 BIS 1826 SACHSEN-COBURG-MEININGEN. Bernhard Erich Freund, 1803-1866. Vereinsdoppeltaler 1846. 37,02 g. AKS 181; Dav. 835; Kahnt 508; Thun 376.Vorzüglich/vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.