Los 968

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM, VON 1735 BIS 1826 SACHSEN-COBURG-MEININGEN. Bernhard Erich Freund, 1803-1866. Vereinsdoppeltaler 1841. 37,01 g. AKS 180; Dav. 834; Kahnt 507; Thun 375.Winz. Randfehler, vorzüglich +Aus einer rheinischen Privatsammlung.