Los 963

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM. Carl Friedrich, 1828-1853. Vereinsdoppeltaler 1848. 37,06 g. AKS 20; Dav. 844; Kahnt 515; Thun 383.Kl. Randfehler, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.