Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

SACHSEN. SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM. Josef, 1834-1848.  Vereinsdoppeltaler 1847. AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353 F. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6508588-003).Hübsche Patina, vorzüglich