Los 955

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM. Josef, 1834-1848. Taler 1841. 22,18 g. AKS 49; Dav. 812; Kahnt 480; Thun 354.Prachtexemplar von polierten Stempeln. Vorzüglich/vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.