Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

SACHSEN. SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM. Josef, 1834-1848.  Vereinsdoppeltaler 1841. 37,07 g. AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.