Los 953

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM. Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II., 1632-1639. Reichstaler 1638, Saalfeld. 28,84 g. Dav. 7381; Kernbach 23.1; Schnee 297.Selten, besonders in dieser Erhaltung.Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +