Schätzpreis 400 €
Zuschlag 850 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Johann, 1854-1873.  Vereinstaler 1861 B. Ausbeute. 18,48 g. Mit kleineren Buchstaben. AKS 135; Dav. 892; Kahnt 466; Thun 343.RR Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.