Schätzpreis 750 €
Zuschlag 850 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Vereinsdoppeltaler 1853 F. 37,10 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz