Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Taler 1852 F. Ausbeute. 22,26 g. AKS 102; Dav. 879; Kahnt 451; Thun 328.R Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.