Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Vereinsdoppeltaler 1850 F. 37,10 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.