Los 946

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854. Vereinsdoppeltaler 1850 F. 37,10 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.