Schätzpreis 500 €
Zuschlag 900 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Taler 1846 F. Ausbeute. 22,21 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326 F.R Feine Patina, vorzüglich/vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.