Los 942

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1844 G. Ausbeute. 22,12 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326.R Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.