Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.  Taler 1843 G. Ausbeute. 22,20 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326.R Erstabschlag, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.