Schätzpreis 250 €
Zuschlag 280 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich Christian, 1763.  Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27,83 g. Mit Signatur "S" am Armabschnitt. Dav. 2677 B; Kahnt 1005; Schnee 1052.Hübsche Patina, sehr schön/sehr schön-vorzüglich