Schätzpreis 300 €
Zuschlag 480 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680.  Reichstaler 1665, Dresden. Erbländischer Taler. 28,60 g. Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich