Los 917

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1535, Annaberg. 29,03 g. Dav. 9721; Keilitz 128.2; Schnee 72.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich