Los 916

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1535, Annaberg. Dav. 9721; Keilitz 128; Schnee 72. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6268027-011).Feine Patina, sehr schön-vorzüglich