Los 913

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich LXXII., 1822-1848. Vereinsdoppeltaler 1847. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,04 g. AKS 61; Dav. 806; Kahnt 405; Thun 284.R Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.