Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.800 €

REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich LXXII., 1822-1848.  Vereinsdoppeltaler 1847. 37,07 g. AKS 56; Dav. 805; Kahnt 404; Thun 283.Hübsche Patina, vorzüglich