Los 910

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich LXXII., 1822-1848. Vereinsdoppeltaler 1840. 37,09 g. AKS 56; Dav. 805; Kahnt 404; Thun 283.Nur 2.750 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.