Schätzpreis 300 €
Zuschlag 850 €

REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXVII., 1854-1867.  Vereinstaler 1862. 18,49 g. AKS 36; Dav. 802; Kahnt 408; Thun 287.Prachtexemplar. Hübsche Patina, Erstabschlag, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.