Los 907

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1854. 37,05 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.Nur 2.700 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.