Los 906

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1846. 37,08 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.Nur 2.650 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, fast vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.