Los 904

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1843. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,07 g. AKS 35; Dav. 801; Kahnt 407; Thun 286.R Nur 500 Exemplare geprägt. Kl. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.