Los 902

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM. Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1840. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (3637813-019).Selten in dieser Erhaltung. Nur 2.700 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz