Los 900

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XXII., 1859-1902. Vereinstaler 1868. 18,48 g. AKS 15; Dav. 799; Kahnt 402; Thun 281.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.