Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XX., 1836-1859.  Vereinstaler 1858. 18,50 g. AKS 14; Dav. 798; Kahnt 400; Thun 280.Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.