Los 898

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XX., 1836-1859. Vereinsdoppeltaler 1848. 37,08 g. AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.