Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XX., 1836-1859.  Vereinsdoppeltaler 1844. 37,06 g. AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.