Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.900 €

REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XI., 1723-1800.  Konv.-Taler 1778, Saalfeld. 27,95 g. Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz