Los 894

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1778, Saalfeld. 27,95 g. Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz