Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.600 €

REGENSBURG. STADT..  1/2 Reichstaler o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 14,55 g. Beckenb. 6248; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4780.RR Herrliche Patina, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5043 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1640.