Los 880

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM. Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Reichstaler 1624, Kallmünz. 28,80 g. Dav. 7166; Noss 332; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 918; Slg. Memmesh. 2843.Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 2553.