Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.200 €

PADERBORN. BISTUM. Sedisvakanz 1719.  Reichstaler 1719, Clausthal. Dav. 2512; Schwede 261 A/a; Zepernick 242. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ (6062341-007).Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast StempelglanzExemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 48, Heidelberg 2007, Nr. 2620.