Los 876

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
OLDENBURG. GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM. Paul Friedrich August, 1829-1853. Taler 1846. 22,23 g. AKS 9; Dav. 752; Kahnt 320; Thun 240.Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.