Los 875

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
OLDENBURG. GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM. Paul Friedrich August, 1829-1853. Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37,08 g. AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.Hübsche Patina, vorzüglich +Aus einer rheinischen Privatsammlung.