Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 6.000 €

ÖTTINGEN. ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT. Ignaz, 1670-1723.  Reichstaler 1694, Augsburg. Blumentaler. 29,08 g. Dav. 7142; Forster 348; Löffelholz 393.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz