Los 869

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
ÖTTINGEN. ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT. Ignaz, 1670-1723. Reichstaler 1694, Augsburg. Blumentaler. 29,08 g. Dav. 7142; Forster 348; Löffelholz 393.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz