Los 866

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866. Vereinsdoppeltaler 1854. 37,14 g. Ohne Signatur "ZOLLMANN" am Halsabschnitt. AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 d; Thun 232.Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.