Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866.  Doppelgulden 1847. 21,43 g. AKS 62; Dav. 746; Kahnt 312; Thun 233.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.