Los 864

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866. Doppelgulden 1846. 21,20 g. AKS 62; Dav. 746; Kahnt 312; Thun 233.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.