Los 863

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866. Vereinsdoppeltaler 1844. 36,99 g. Ohne Signatur "ZOLLMANN" am Halsabschnitt. AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 b; Thun 232.Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.