Los 862

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Adolph, 1839-1866. Vereinsdoppeltaler 1840. 37,07 g. AKS 58; Dav. 744; Kahnt 317; Thun 231.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.