Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.900 €

MÜNSTER. BISTUM. Sedisvakanz 1688.  Reichstaler 1688, Münster, mit Titel Leopolds I. 27,58 g. Dav. 5608; Schulze 126 a; Zepernick 218.Hübsche Patina, kl. Feilspuren am Rand, vorzüglichExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 314, Osnabrück 2018, Nr. 5610.