Los 852

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich II., 1701-1708. 2/3 Taler (Gulden) 1704, Mirow. 16,48 g. Dav. 677; Kunzel 544 A/a.Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich