Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 10.000 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich II., 1701-1708.  2/3 Taler (Gulden) 1704, Mirow. 16,48 g. Dav. 677; Kunzel 544 A/a.Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich