Los 850

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich II., 1701-1708. 1/12 Taler 1703, Mirow. 3,14 g. Kunzel 547 A/a.RR Hübsche Patina, sehr schön +