Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.600 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Adolf Friedrich II., 1701-1708.  1/12 Taler 1703, Mirow. 3,14 g. Kunzel 547 A/a.RR Hübsche Patina, sehr schön +