Los 847

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Christian I. Ludwig, 1658-1692. 2/3 Taler (Gulden) 1672, Dömitz. 21,72 g. Dav. 666; Kunzel 236 A/a.R Schöne Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön