Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.900 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM. Gustav Adolf, 1636-1695.  Leichter Gulden (1/2 Taler) 1679, Güstrow. 14,28 g. Dav. 671; Kunzel 501 B/a.R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich