Los 832

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
LIPPE. GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM. Paul Alexander Leopold, 1802-1851. Vereinsdoppeltaler 1843. 37,03 g. AKS 5; Dav. 724; Kahnt 282; Thun 212.Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.