Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

KÖLN. ERZBISTUM. Hermann IV. von Hessen, 1480-1508.  Stüber o. J. (1489), Werl. 2,21 g. Krusy (Die Münzen von Werl) 15 a; Noss 648 a.R Hübsche Patina, sehr schön